Прокат сталь профиль
Написать нам
Заказать звонок
+7 (8332) 78-06-25
+7 (922) 975-16-51

Оцинкованная сталь

Оцинкованная сталь производится в оцинкованных рулонах и листах в соответствии с ГОСТ 14918-80 и имеет базовую маркировку ОЦ.Оцинкованный рулон и лист подразделяются на группы – холодной штамповки (ХШ), для окраски (ПК), для профилирования холодного (ХП), а также общего назначения (ОН). По способности к механической вытяжке оцинковка относится к группе ХШ и распределяется так:

  • Н – вытяжка нормальная;
  • Г – вытяжка глубокая;
  • ВГ – вытяжка весьма глубокая.

 

Разнотолщинность у оцинкованных рулонов бывает уменьшенная (УР) и нормальная (НР). Электролитически оцинкованный рулон и лист холоднокатаные производятся в соответствии с ТУ14-1-4766-90 и маркируются буквами ЭОЦ. Толщина оцинкованного металлопроката может изменяться от 0.5 до 1.2мм, а ширина оцинкованного рулона до 1250мм. Оцинкованная сталь (оцинкованные рулоны и листы) могут иметь как двустороннее, так и одностороннее цинковое покрытие, в том числе и полимерное покрытие. Данный материал выдерживает значительные механические нагрузки, в том числе штамповку, гибку, вытяжку и вальцовку. Оцинкованные рулоны применяются в автомобилестроении для изготовления деталей автомобилей и в строительстве самых различных объектов.


Стальные электролитически оцинкованные рулоны с полимерными покрытиями производятся по ТУ 14-1-4695-89 и имеют соответствующую маркировку ЭОЦПп. Толщина оцинкованного рулона в данном случае такая же как и у оцинковки ЭОЦ по ТУ14-1-4766-90, а ширина оцинкованного рулона, как правило, составляет 1000 мм. Оцинкованная окрашенная сталь выпускается с двусторонним лакокрасочным покрытием, которое без проблем выдерживает штамповку, вальцовку, вытяжку и гибку. Применяются полимерные холоднокатаные оцинкованные рулоны и листы во многих отраслях промышленности и в строительстве объектов различного назначения. Они необходимы при производстве бытовой техники, судостроении, машиностроении, вагоностроении, автомобилестроении и приборостроении.

Листовая и рулонная холоднокатаная сталь, оцинкованная горячим способом в агрегатах непрерывного цинкования, предназначена для холодного профилирования, под окраску, изготовления штампованных деталей, посуды, тары и других металлических изделий. Гост 14918-80.

Сталь рулонная с полимерным покрытием

Технология нанесения полимерного покрытия заключается в химической подготовке полосы, нанесении краски на полосу при помощи валков, термообработке полосы для полимеризации (закрепления) краски. Задача заключается в равномерном нанесении покрытия в течение короткого процесса, получении однородной поверхности и требуемой толщины покрытия.

Окраска рулонной стали производится на автоматизированных линиях валковым методом. Для окрашивания проката применяются эмали различных фирм. С помощью метода горячего каширования возможно нанесение защитной пленки в целях сохранения декоративного покрытия. Защитно-декоративное покрытие усиливает антикоррозийные свойства металла. Окрашенная сталь поставляется в рулонах массой от 3 до 10 т.

Структура стального листа с полимерным покрытием:

1.Лист стальной
2.Цинковое покрытие
3.Покрытие антикоррозийное
4.Грунтовка
5.Полимерное покрытие (полиэстер, пластизоль и др.)
6.Защитный лак
 
 Каталог RAL
Вернуться к списку статей

Наша продукция